Site Logo

Марксисты России

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм...
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 9:03 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:06 pm
Сообщений: 646
cherry

Увы! Все так и есть в значительной мере. Нужно пережить этот период реакции и успеть подготовиться к новому подъему. Новое поколение, как мы видим, настроено уже достаточно решительно. Но ему предстоит разобраться с центрами дела. Возможно, те, кто пойдет за ними - пойдут до конца. Если, конечно, мы уже не опоздали.

_________________
Tantum possumus, quantum scimus
(Мы можем столько, сколько мы знаем)
Наш блог - "Коммуника" http://kommunika.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм...
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 1:02 am 
Не в сети
Член МР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 1:30 am
Сообщений: 74
cherry Чт апр 28, 2011 7:18 pm
Цитата:
А.Г.
Цитата:
И есть Марксовы решения важнейших элементов, понятий и теорий (на которых построена теория социализма равной НЭ).


1. Равная НЭ ( норма эксплуатации) - миф.

2. Сказочка для Лёни Голубкова и Швондера ( типа:всё забрать и разделить).
Как, к примеру, сравнить НЭ артиста, учёного, инженера, продавца, чиновника, учителя, врача, военного с оной для землекопа, ткачихи и сталевара?

3. Так что МИБ прав: пропаганда "теории социализма на базе НЭ" - прямой путь к капитализму.
Ибо обязательно потребует присутствия в обществе вождей, чиновников и прочих авторитетов с паханами, "выравнивающих" эту самую НЭ.
Не забывая, разумеется, отщипывать себе прибавочный продукт.

4. А далее - сценарий, описанный ещё Фёдором Энгельсом в "Анти-Дюринге".


А.Г.
Черри, что-то здесь вы продемострировали специфическую ангажированность и мелкость, хотя вроде способны к пониманию, а падаете до омерзительного гноеизлияния.

Или Вы покажете, что хоть одно из ваших 1-4 заявлений имеет отношение к правде или придется действительно считать вас лжецом и флудерастом.
Специально поганящим форум.

_________________
Vale


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм...
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 7:08 pm 
Не в сети
Член МР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:55 pm
Сообщений: 752
Откуда: Белгород, Короча, Бехтеевка
Александр Грек писал(а):
cherry Чт апр 28, 2011 7:18 pm
Цитата:
А.Г.
Цитата:
И есть Марксовы решения важнейших элементов, понятий и теорий (на которых построена теория социализма равной НЭ).

1. Равная НЭ ( норма эксплуатации) - миф.
2. Сказочка для Лёни Голубкова и Швондера ( типа:всё забрать и разделить).
Как, к примеру, сравнить НЭ артиста, учёного, инженера, продавца, чиновника, учителя, врача, военного с оной для землекопа, ткачихи и сталевара?
3. Так что МИБ прав: пропаганда "теории социализма на базе НЭ" - прямой путь к капитализму.
Ибо обязательно потребует присутствия в обществе вождей, чиновников и прочих авторитетов с паханами, "выравнивающих" эту самую НЭ.
Не забывая, разумеется, отщипывать себе прибавочный продукт.
4. А далее - сценарий, описанный ещё Фёдором Энгельсом в "Анти-Дюринге".

А.Г.
Черри, что-то здесь вы продемострировали специфическую ангажированность и мелкость, хотя вроде способны к пониманию, а падаете до омерзительного гноеизлияния.

Или Вы покажете, что хоть одно из ваших 1-4 заявлений имеет отношение к правде или придется действительно считать вас лжецом и флудерастом.
Специально поганящим форум.

И это весь Ваш аргУмент, Грек?
Чушь.
Стало быть, Шеррий прав, коль против него поступают с такая глуповатой околесицей.
Стало быть Грек, по сути дела, подтверждает что его "равная НЭ" - путь к капитализму.
И подтверждает, для кого он так тут старается.

И Фридрих Энгельс, тоже прав, когда бьёт таких, как Грек, в самый глаз.

_________________
У мечтов есть гнусное свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм...
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 12:50 am 
Не в сети
Член МР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 1:30 am
Сообщений: 74
понятны и аргУменты черри (от фэнгельса, т.с.)

_________________
Vale


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм...
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:09 pm 
Не в сети
Член МР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:55 pm
Сообщений: 752
Откуда: Белгород, Короча, Бехтеевка
Короче, тему про атеизм заболтали окончательно.

_________________
У мечтов есть гнусное свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм...
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:56 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:03 pm
Сообщений: 181
Откуда: СССР.РСФСР.
Печально, что атеизм ныне канул в пропасть.

_________________
"Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado." © Ernesto Che Guevara.
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях." © Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм...
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 6:21 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:06 pm
Сообщений: 646
Auctor

Атеизм еще не начался, как мне думается.

Я пытался показать, что спорить с религией, исходя из внешней ей точки зрения, которая, по определению, не находит опры в религии - бесполезно. Нужно вставать на саму религиозную точку зрения и исходя из нее, развивать идею религии до атеизма. Как, например, это делает Фейербах. Верующий должен понимать, о чем Вы говорите. Бессмысленно пытаться зомбировать его чуждыми ему представлениями.

_________________
Tantum possumus, quantum scimus
(Мы можем столько, сколько мы знаем)
Наш блог - "Коммуника" http://kommunika.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм...
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 12:19 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 8:03 pm
Сообщений: 181
Откуда: СССР.РСФСР.
Диалог верующего с атеистом.


Скрытый текст:
Атеист: Откуда Вы знаете, что не существует множества богов? Или Вы уже, например, доказали, что не бывает богинь?

Верующий: Hе говорите глупостей, я Вам толкую о существовании Бога - Творца вселенной.

Атеист: А, уже кое-что, Вы говорите обо мне.

Верующий: С каких это пор Вы стали Богом?!?

Атеист: Чуть раньше, чем началась бесконечность. И, конечно, я создал Вас, всего три минуты назад.

Верующий: Что за чушь?! Мне пятьдесят семь лет!

Атеист: Конечно, Вы так думаете. Я создал все воспоминания в Вашей памяти, и также изменил воспоминания всех остальных людей, чтобы им казалось, что Вам больше чем три минуты.

Верующий: Я так полагаю, что, и мое свидетельство о рождении создали тоже Вы? Чем Вы можете доказать эту абсурдную идею?

Атеист: А! Вы начинаете понимать, что тяжесть доказательства лежит на том, кто делает утверждения о существовании бога. Вам не кажется, что неплохо бы опровергнуть заявление, о том, что я бог?

Верующий: Hу, может быть. Если Вы Бог, то почему бы Вам, не совершить чудо?

Атеист: Хороший вопрос. К сожалению, я больше не делаю чудес. Я бы мог, если бы захотел, но теперь я твердо решил, что люди должны в меня просто верить. Будучи богом, я только что прочел в Вашей голове мысль о том, что если начать меня пытать, то я признаюсь, что я - не бог. Да выкиньте Вы из головы эту идею. Я с таким же успехом могу притвориться, что испытываю боль и наговорить Вам кучу ерунды. Верьте мне, а то накажу вечными муками после смерти!

Верующий: Эй, это неправильная аргументация. Hет ничего, чтобы я мог сделать, чтобы опровергнуть Ваше заявление о Вашей божественной сущности. Вы всегда сможете увильнуть от ответа, сказав, что Вы мне покажете после смерти!

Атеист: Да, это правда. Вы начинаете понимать, что невозможно доказать негативное утверждение. Hо я Вам преподал еще один важный урок.

Верующий: Что за урок?

Атеист: Вы, также, поймете, что глупо спорить об утверждениях, которые не могут быть проверены даже в воображении. Для каждого испытания, которое Вы можете придумать, я придумаю способ избежать его, тем же самым способом, который используют проповедники, говоря, что их бог не хочет участвовать в моих испытаниях. Мое заявление о моей божественности не может быть проверено.
Точно также не могут быть проверены Ваши заявления о божественности Иеговы или Иисуса. И если я призову Вашего бога ударить меня молнией, если я не прав, гарантирую Вам, ничего не произойдет. Ваш бог не будет впутываться во все это, когда я этого хочу. Заявления, которые не могут быть проверены, даже в воображении, - бесполезны. Они даже не могут быть фальсифицированы. И нам не нужно терять наше время, чтобы опровергнуть их. Вы же не собираетесь терять время на опровержение идеи о моей божественности, точно так же нормальный человек не будет тратить время, пытаясь опровергнуть существование вашего непроверяемого бога. Конечно, если Вы случайно заявите о своей божественности, и это можно будет проверить, нормальные люди потратят на это время и покажут Вам, как результаты проверки окажутся отрицательными. Hо в целом, никто не будет терять свое время, пытаясь доказать, что ни Иисус, ни я не являемся богами.

_________________
"Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado." © Ernesto Che Guevara.
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях." © Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB