Site Logo

Марксисты России

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: финнов всемс миром против СССР
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 9:47 am 
Не в сети
Член МР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:55 pm
Сообщений: 752
Откуда: Белгород, Короча, Бехтеевка
Цитата:
Нет, ребята, антисоветчик - это русофоб. Портрет.
Эту статью могут комментировать только участники сообщества.
Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.

Владимир Ростовский написал вчера в 17:36
64 оценок, 669 просмотров Обсудить (546)



Умные ребята из Антисоветской лиги тиснули статейку с вопросами типа - если ты о Родине с малой буквы, то тебя русофобом кличут. И, конечно, яростно это опровергают в междусобойчике. Дискутировать с ними сложно по причине всеобщего бана, людей способных им возразить. Давайте мы этот вопрос на свободной площадке рассмотрим.

С антисоветчиком спорить бесполезно. Это надо уяснить себе раз и навсегда. Бессмысленно приводить ему факты и аргументы. У него цель другая. Рассматривая любое событие, от войны до строительства клозета, антисоветчик выхватывает частное и никогда не рассматривает целое. Потому что, во-первых, у него задача - показывать убожество и никчёмность советского народа. И, второе, он рассматривает все события в призме собственной шкуры. Почему он говорит: " Зачем вы попёрлись в Афганистан и положили там молодых пацанов?" Потому что все эти завывания по поводу «положили молодых наших пацанов» ни что иное, как проекция своего страха недалёкого обывателя, падающего в обморок при виде военкоматовской повестки или «откосившего» от армии мажора. Это как та курочка, что связывает появление хозяина с зёрнышком в корытце и неспособна на научный подход, чтобы понять, что зёрнышко для того, чтобы в один печальный ( для курочки ) день хозяин пришёл с ножом.

А вот сегодняшнее первое место по употреблению в России героина как раз и говорит, почему тогда туда попёрлись.

Или с Финляндией. Какая бездарность! Завалили трупами! Понесли жертвы ни за что! В итоге в голове - убеждённость в том, что Финскую войну по сути проиграли.

А как на самом деле?

Говорит современный российский историк Анатолий Гусев:

«Эту страну никто не воспринимал всерьез. Каждый кто хоть раз видел её на географической карте мира невольно сравнивал со своим отечеством и усмехался. Разве это противник? Да пусть только попробуют! Раздавим как клопа! Если вы думаете, что я это пишу о Финляндии, то глубоко ошибаетесь. Это о Японии. Так рассуждал российский обыватель в начале XX века, когда впервые прочитал в газете о возможном начале войны с Японией."

Но мы о Финляндии. Она тогда, как Саакашвили ещё вчера, торговала географией. Страна, производящая всё, от броненосцев до подводных лодок была милитаризована до неестественного. В 1938 г. затраты на военные цели составляли 53 % государственного бюджета, в 1940 г. — 77 %. Конечно, сами финны такие военные расходы бы не потянули. Из-за океана пришли спонсоры и прокредитовали оборону Финляндии на 1380 млн. марок. Это была четверть всех расходов свободолюбивого финского народа за год. Великобритания (повезло то как!!!) в 1938 году подкинула Финляндии ещё 454 млн. марок. Ну и весной 1938 года жадные немцы раскошелились на 10 млн. марок. Правда не знаю, финских или немецких.

Короче говоря, совместными усилиями гитлеровской Германии и «западных демократий» Финляндия была готова к броску. Нужны были только «миноносцы на рейд Порт-Артура». Летом 1939 года Финляндия начала скрытую мобилизацию.

В 1914 году Германия объявила войну России только за то, что та отказалась прекратить мобилизацию. В 1939 году Финляндия отмобилизовалась, а СССР все войны не объявлял и не объявлял. Мало того, он вёл с Финляндией ненужные ей переговоры. А армия ела и пила, портила одежду. А войны всё не было. Кредиты таяли. Финская экономика начала испытывать серьезные трудности: была введена система нормирования потребления сахара и кофе. Из продажи исчезла пшеничная мука.

А война все не начиналась.

Тянуть больше было нельзя. Деньги уже были заплачены, и заказчики (США, Англия и Германия) ждали действий. У Финляндии просто не было другого выбора, кроме как срочно начать войну.

Недооценив силу финской армии и мощь линии Маннергейма мы нарвались на значительные потери. Ошибки были учтены. Финская армия была разбита и разбежалась. Поражение стало неожиданностью как для финского общества, так и для финских спонсоров. Большинство финнов решили, что правительство согласилось на мир напрасно, преждевременно и жаждало реванша ( ну, Гитлер был на подходе ). Угроза Ленинграду и базам Балтийского флота была отодвинута.

И в заключение. Почему же антисоветчик непременно и обязательно русофоб? Зная, что СССР появился в результате выбора народа, поддержавшего большей частью большевиков в годы Гражданской войны, что Россия достигла самого большого своего величия и успехов именно в эпоху СССР и что народ отчаянно защищал этот СССР в годы Великой Отечественной Войны - любая антисоветчина автоматически бьёт по русскому народу, сделавшему такой выбор и ведшему такую борьбу.

_________________
У мечтов есть гнусное свойство сбываться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB