Site Logo

Марксисты России

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коминтерн (сталинско-ходжаистский)
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 2:34 pm
Сообщений: 120
Откуда: Тула
Введение

Следующее ленинское положение является отправной точкой нашего Всемирного Программного заявления (платформы):
«Буржуазный строй во всем мире переживает величайший революционный кризис. Надо «доказать» теперь практикой революционных партий, что у них достаточно сознательности, организованности, связи с эксплуатируемыми массами, решительности, уменья, чтобы использовать этот кризис для успешной, для победоносной революции» (В.И. Ленин, Собр. соч., т.31, стр. 203. – Прим. перев.: Здесь и далее произведения В.И. Ленина цитируются по 4-му изданию Собрания сочинений в 35 томах).
Эта платформа Всемирной сталинской партии поможет революционным партиям доказать это на деле.
Для начала, три наиболее важных определения.
Что есть сталинизм?

Сталинизм – это неотъемлемая часть учения четырёх основоположников марксизма – Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина.
Это претерпевшее дальнейшее развитие учение марксизма о повороте к социализму в мировом масштабе, а именно: сталинизм – это теория и тактика мировой пролетарской революции в целом, теория и тактика мировой диктатуры пролетариата в особенности.

Что представляют собой сталинские организации нового типа?

У мирового пролетариата нет другого оружия в борьбе за мировое господство, кроме мировой организации, которая объединяет и централизует борющиеся единицы всех стран.
Наивысшей формой всемирно-пролетарской классовой организации является Всемирная сталинская партия, Коммунистический Интернационал всемирно-большевистского типа, Коминтерн.
Новый тип сталинских организаций – это большевистский тип организации мирового пролетариата, объединенные для ведения борьбы пролетарскими отрядами в разных странах для достижения общей цели – свержения мировой буржуазии, установления мировой диктатуры пролетариата и построения мирового социализма.
Всемирная сталинская партия является сознательным носителем сталинского классового движения мирового пролетариата.

Что есть сталинское мировое движение?

Сталинское мировое движение есть движение четырёх основоположников марксизма.

Сталинское мировое движение возникло в ходе неизбежного процесса обновления старого славного марксистского мирового движения времен товарища Энвера Халила Ходжи. Мы хотим освободить его от оппортунистических элементов, чтобы спасти ему жизнь и возродить его революционный дух. Мы продолжаем великую традицию мирового коммунистического движения Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и Ходжи.
Обновленное марксистского движение сегодня сознательно и централизованно возглавляется Всемирной сталинской партией.
Сталинское мировое движение – это объединенное в мировом масштабе движение борющихся отрядов пролетариата всех стран для победы пролетариата во всем мире.
Сталинское мировое движение – это реальное мировое движение, которое призвано окончательно ликвидировать господство капитализма.
Все указанные три фронта классовой борьбы пролетариата в мировом масштабе – теория, организация и движение – составляют ее неделимое, диалектическое единство. Это основной принцип мирового большевизма. Его знания, метод и мастерство характеризуют настоящего сталинского борца - сталинца.
В ситуации, сложившейся в мире сегодня, перед нами встает знаменитый ленинский вопрос:
Что делать?

  • Не является ли предельно ясным тот факт, что пролетарская мировая революция обречена на поражение, если мировой пролетариат выступит на полях сражений без руководящей революционной теории?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что эта теория всемирного значения не может быть выработана в ограниченных рамках условий одной страны – даже социалистической?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что дальнейшее развитие теории мирового социализма нуждается во всемирно-централизованной работе по суммированию и обобщению прошлого опыта мирового коммунистического движения, по выработке глобальной стратегии и тактики для проведения в жизнь принципов мировой социалистической революции?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что мировая революционная теория нуждается в мировой революционной партии, которая организует систематически и в мировом масштабе работу всех теоретиков марксизма?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что мировой пролетариат не способен направлять и координировать свои борющиеся отряды в странах мира на всемирных полях сражений без руководящего звена, без своей мировой партии?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что объединенная мировая социалистическая революция потерпит поражение без единого руководства со стороны мировой партии?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что победа социализма в мировом масштабе невозможна, если мировой пролетариат не произведет решительное размежевание своей Всемирной сталинской партии, свободной от оппортунизма и революционно-безжалостной по отношению к мировой буржуазии, к эксплуатации и угнетению, с примиренцами и капитулянтами?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что целью теоретической и практической деятельности мировой пролетарской партии может являться только организация революционных масс против мирового капитализма?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что в эпоху мирового поворота к социализму единство мирового пролетарского движения может быть достигнуто только наиболее радикальной революционной партией сталинизма, только безжалостной борьбой против всех других партий и организаций?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что мы не можем примириться с оппортунистическими элементами и тенденциями внутри мирового революционного движения?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что любое движение обречено на гибель, если позволяет врагам находиться внутри себя?
  • Не является ли предельно ясным тот факт, что победа мировой пролетарской революции невозможна без уничтожения неоревизионизма (антиревизионизм на словах, ревизионизм на деле)?

Без сталинской теории нет Всемирной сталинской партии.
Без Всемирной сталинской партии нет мирового сталинского движения.

_________________
Незнание теории нас погубит - И.В. Сталин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коминтерн (сталинско-ходжаистский)
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 2:34 pm
Сообщений: 120
Откуда: Тула
Это введение всемирной платформы Коминтерна, который раскололся на маоистский и хаджоистский. В данной теме я буду выкладывать эту платформу и попутно защищать т.з. ходжаизма. Дискуссии приветствуются. Но только конструктивные.

_________________
Незнание теории нас погубит - И.В. Сталин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB